Бесплатные консультации для родителей в рамках нац.проекта "Образование"

С 1 сентября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Новосибирский государственный педагогический университет ( региональный ресурсный центр "Семья и дети") проводит бесплатные консультации для родителей детей в возрасте от 0 до 18 лет. В 2022 году такая работа продолжается. Вы можете бесплатно обратиться за консультацией по вопросам, связанным: - с индивидуальными и возрастными особенностями развития ребенка; - развитием, воспитанием и обучением детей с ОВЗ и инвалидностью; - с отношениями между родителями и детьми; - с проблемами освоения ребенком образовательных программ; - с профилактикой проблем социализации и профориентации детей и подростков; а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Записаться на бесплатную консультацию можно здесь http://deti.nspu.ru/roditelyam Все консультанты проекта имеют необходимую квалификацию, являются участниками межведомственных рабочих групп, победителями и лауреатами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов, прошли курсы повышения квалификации по оказанию помощи родителям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями.
Министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов "Все родители могут получить помощь и консультацию"